Обзор Forza Horizon 4

Через несколько дней состоится долгожданная премьера.

Обзор Forza Horizon 4

а четвертой части серии Forza Horizon. Окончательные владельцы смогут насладиться игрой со следующей пятницы. Люди, которые приобрели или планируют купить стандартную версию, подождут еще немного. Также следует отметить, что Forza Horizon 4 выйдет на Game Pass. Так что вариантов покупки у нас много. Итак, что мы получаем в этих версиях и сколько они стоят?

Forza Horizon 4 Ultimate

Лучшая и самая дорогая версия Ultimate поставляется с дополнительными пакетами автомобилей, доступными при запуске, VIP-членством, более поздними наборами автомобилей и двумя основными расширениями, которые будут выпущены позже. Стоимость этой версии составляет 98 долларов. Мало, но поклонникам сериала стоит хотя бы подумать о покупке такой версии. 

Стандартный - 38 долларов. 

Третий вариант - загрузить игру с Game Pass. Он должен быть доступен сразу после выхода стандартной версии. Это дает вам возможность играть всего за 11 долларов в месяц. Для многих этот вариант, вероятно, будет наиболее разумным. 

Я специально пропустил версию Deluxe по простой причине: добавьте 8 долларов, и у вас будет Ultimate со всеми дополнительными функциями. Поскольку вы уже знаете, за что платите и что получаете взамен, давайте перейдем к следующему разделу, в котором вы будете судить, стоит ли оно того.

Начнем со стандартной графики. 

В самом начале игра спросит нас, хотим ли мы играть в игру динамично, за счет качества или наоборот. Я выбрал лучшее качество. Добавлю, что играл на Xbox One X и TV Full HD. Хотя 4K остается в сфере моей мечты, графика выглядит великолепно. Окрестности, машина - все детально и тщательно воспроизведено. Я даже обнаружил, что недолго восхищаюсь его внешним видом, выбирая новую машину. 

Снаружи все идеально, а внутри? 

К сожалению, здесь не все так хорошо. В интерьере автомобилей многого не хватает по сравнению с тем, что есть в Forza Motorsport 7. Текстуры слегка размыты, края далеки от совершенства. Вы спросите, является ли это большим недостатком - конечно, нет. Мы можем обратить на это внимание в начале или при движении изнутри, при условии, что что мы собираемся осмотреть машину. 

В остальных случаях совершенно не мешает игре и не утомляет глаз. Однако я не возражаю против появления отдельных сезонов. Они отлично смотрятся и позволяют прочувствовать атмосферу окружающего нас мира. 

По сравнению с предыдущим разделом был большой прогресс. Повышенное внимание к деталям и количество деталей делают его Forza Horizon 4 графически выходит на новый уровень. Стоит отметить, что хотя я и выбрал более качественную игру, к динамике придраться не могу. 

Игра работает очень плавно, даже когда на экране много чего происходит.

Forza Horizon 4


Все, кто играл в предыдущие выпуски Forzy Horizon, прекрасно знают, что сюжет основан на фестивале Horizon. Все дело в одной большой вечеринке. Мы будем соревноваться в конкурсах и шоу, принимая участие в различных типах заданий. 

Можно сказать, что Forza Horizon уже приучила нас к этому, но это не значит, что он однообразен, по крайней мере, вначале. Есть несколько новых режимов, а сам игровой процесс очень динамичный, что-то происходит практически безостановочно. Вы можете увидеть гораздо больший упор на взаимодействие с окружающей средой и другими игроками. 

Играя в режиме Horizon Life, который мало чем отличается от режима «соло», мы дополнительно связаны примерно с 30 другими игроками в одной игре. Звучит опасно? Ничего из этого, игроки появляются на пути как призраки. Мы можем игнорировать их или взаимодействовать, например, мчаться до определенной точки. Короче, игру нам никто не испортит, можно только разнообразить. 

Я много раз сталкивался с ситуацией, когда, когда я получал информацию о забытой машине и приближался к отмеченному месту, оно уже было занято призраками других игроков, летающих на дронах в поисках обломков. Я определенно рекомендую этот веселый режим!

Игра переносит нас в Англию, атмосферу которой мы чувствуем с самого начала, так что будьте готовы к дождю, лужам и грязи. Очень часто идут дожди, ведь это наш климат. Левостороннее движение, конечно, но мы, наверное, к этому привыкли. Во время посещения большой карты у меня сложилось впечатление, что она немного похожа на ту, что была в Forza Horizon 2. 

Всего у нас более 450 машин, что на сотню больше, чем в предыдущей версии. Несмотря на то, что количество кажется высоким, некоторых брендов может не хватать. Вы не найдете ни автомобилей Rolls-Royce, ни серийных моделей Toyota. Если бы мы могли ожидать этого в случае с японским производителем (в Forza Motorsport 7 он тоже отсутствует), то отсутствие британского бренда Rolls-Royce вызывает удивление. Как только мы проглотим эту горькую пилюлю Упомяну о возможности тюнинга автомобилей и изменения их настроек. Это делается так же, как и в предыдущих частях и в серии Forza Motorsport. 

Мы можем поднять мощность двигателя, собрав соответствующие элементы, и сыграть в визуальном изменении автомобиля, правильно покрасив его или добавив детали. Все эти изменения мы внесем в ранее приобретенные или полученные бесплатно дома. Возможностей очень много, мы обязательно потратим много часов на создание единственного в своем роде автомобиля. Все эти изменения мы внесем в ранее приобретенные или полученные бесплатно дома. Вариантов конфигурации много, мы обязательно потратим много часов на то, чтобы наш автомобиль был единственным в своем роде. Все эти изменения мы внесем в ранее приобретенные или полученные бесплатно дома. 

Вариантов конфигурации много, мы обязательно потратим много часов на то, чтобы наш автомобиль был единственным в своем роде.

Forza Horizon 4


Когда мы запускаем игру, мы имеем дело с своего рода прологом. Год проходит за довольно короткое время, и мы проходим все его сезоны. Только после этого начинается настоящая игра. Сезонные квесты, специально адаптированные к сезону, которые длятся неделю, открываются. После этого сезон меняется и мы получаем новые задания. 

Кроме того, во время игры периодически объявляется Forzathon Live. В его зоне мы выполняем задачи в сотрудничестве с другими игроками, которые в данный момент находятся в нашей сессии или присоединились к ней. Большинство гонок можно играть в нескольких вариантах: соло, игрок против игрока и сотрудничество. Мы выбираем, как пройти гонку и какой вариант доставит нам больше всего развлечений. 

Приятный бонус - возможность покупать дома. Вы чувствуете этим что вы владеете своим земельным участком и всегда можете переехать на него быстрым путешествием. Также стоит выполнить квест Forzathon, ведь от них мы получаем интересные вещи. Возможности персонализации водителя велики, поэтому открыт сезон охоты за розовыми туфлями и куртками, а также за другими драгоценностями.

Стиль вождения и физика не сильно отличаются от того, что было в предыдущей части. Ездить очень приятно, вес машины чувствуется хорошо. Дополнительная возможность уничтожить деревья, стены и другие мелкие элементы мирового декора - в яблочко. Конечно, игра приятнее саундтреком, который на высоком уровне, но это уже стандарт. 

Авто звучит очень хорошо, я был приятно удивлен в этом элементе. Однако разочарование вызывает плохой баланс между звуком автомобиля, окружающей обстановкой и музыкой. Даже после установки режима с упором на хорошую слышимость автомобиля он оставляет желать лучшего. Сложно услышать момент, когда нужно много раз переключать передачи. Решением этой проблемы будет отключение музыки, но в моем случае это не вариант.

Предрелизные анонсы создателей гарантировали нам новые игровые режимы и глоток свежего воздуха. Мы получили только горстку из них и дополнительный легкий ветерок. В игре присутствуют новые игровые режимы, но они не имеют большого значения. Некоторые элементы изменили свое название и форму, но разве этого недостаточно? Игроки, которые начинают свое приключение с этой части, будут в восторге. Пожилые люди могут чувствовать себя немного неудовлетворенными. 

Слишком много элементов скопировано из FH3. Ведь после многих часов игры я не чувствовал однообразия или скуки. Игра дает нам действительно много развлечений, не говоря уже о том, что у нас снова левостороннее движение. Несмотря на мелкие недостатки, о которых я упомянул, больше винить нельзя. Мы привыкли, что серия Forza Horizon находится на очень высоком уровне. В новой версии ничего не изменилось. Вопрос в том, что можно было сделать лучше? 

Наверное, да, но были выбраны проверенные временем элементы, у которых есть свои плюсы и минусы. С чистым сердцем я оцениваю игру на 85/100 и призываю вас купить ее. До встречи в миреForza Horizon 4!

Forza Horizon 4


Плюсы

  1. + Отличная атмосфера
  2. + Эффектная и динамичная
  3. + Графика
  4. + Четыре сезона
  5. + Большой упор на взаимодействие между игроками
  6. + В нем есть все, что мы любили в предыдущих частях

Minusy

  1. - Никаких революционных изменений, слишком много элементов, дублированных из предыдущих частей
  2. - Где Rolls-Royce?

Рейтинг: 85 км / ч

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Forza Horizon 4 для Xbox Series X - новое качество!